Lista de Jugadores

Esto es un ejemplo Lista de Jugadores. Como un usuario nuevo de SportsPress, deberías ir a tu dashboard para borrar esto Lista de Jugadores y crear un nuevo Listas del jugador para tu contenido. ¡Diviértete!

Lista de Jugadores

RangoJugadorEquipoPosición
1Garoa MuroGaroa MuroEGON-TOKI TOJU A 18/19Alero
2Maider BustoIDOTANIKO TOJU 00 19/20Base
3Ibai IbarretaEGON-TOKI TOJU B 18/19Ala-Pívot
4Laura GarcíaARASKIAlero
5Jon SoutolongoEGON-TOKI TOJU B 19/20Escolta
6Asier GanzabalAsier GanzabalEGON-TOKI TOJU A 18/19Escolta
7Unai DuránEGON-TOKI TOJU B 18/19Alero
8Lorea SanchezLorea SánchezBELLOTAS 18/19Alero
9María ImazIDOTANIKO TOJU 00 19/20Alero
10Oier LaburuEGON-TOKI TOJU B 18/19Base
11Rebeca de la TorreRebeca de la TorreHYUNDAI AUTOLASA TOJUAlero
12Miriam RuizMiriam RuizBELLOTAS 18/19Base
13Lide RementeriaLide RementeriaINMOBILIARIA DATO40 TOJUPívot
14Oihane Artetxe-Base
15Josu EchevarríaEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot
16Alvaro AlonsoEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
17Ander BengoetxeaEGON-TOKI TOJU B 18/19Base
18Sara Jiménez de AberasturiIDOTANIKO TOJU 00 19/20Pívot
19Idoia ZurigarinIdoia ZurigarinBELLOTAS 18/19Escolta
20Anne PalaciosAnne PalaciosIDOTANIKO TOJU 00 18/19Pívot
21Eneko ElorzaARMENTIA IK.Alero
22Borja FernándezIXAUKAEscolta
23Ibai OlabeIbai OlabeEGON-TOKI TOJU A 18/19Base
24Usue San MartinUsue San MartínBELLOTAS 18/19Pívot
25Arrate ArenzanaIDOTANIKO TOJU 00 19/20Alero
26Eneko ElorzaARMENTIA IK.Alero
27Cristina ArranzCristina ArranzINMOBILIARIA DATO40 TOJUAlero
28Mikel HurtadoEGON-TOKI TOJU A 18/19Alero
29Iñigo FernándezEGON-TOKI TOJU A 19/20Base, Escolta
30Iñigo VadilloISATI-EKIONAlero
31Jon OsesJon OsésEGON-TOKI TOJU A 18/19Escolta
32Unai MendietaEGON-TOKI TOJU B 18/19Base
33Judit VillasurJudit VillasurINMOBILIARIA DATO40 TOJUBase
34Janire UraldeJanire UraldeBELLOTAS 18/19Base
35Sandra LauzuricaIDOTANIKO TOJU 00 19/20Escolta
36Adrian CarrascalARMENTIA IK.Escolta
37Iñaki PiérolaSAMANIEGOAlero
38Josu LópezEGON-TOKI TOJU 14/15Base
39Markel UriarteURGATZIBase
40Xabier Aspe-Escolta
41Álvaro GómezEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
42Iñaki López de MunainEGON-TOKI TOJU B 18/19Alero
43Izaskun ArriagaIzaskun ArriagaINMOBILIARIA DATO40 TOJUAlero
44Arrate GarciaArrate GarcíaBELLOTAS 18/19Pívot
45Sonia GómezIDOTANIKO TOJU 00 19/20Base
46Sergio SantosPREMAVIAla-Pívot
47Jon LarrañagaEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot
48Gorka SusoSAMANIEGOAlero
49Andrea ValleINMOBILIARIA DATO40 TOJUBase
50Iker AizpuruIker AizpuruEGON-TOKI TOJU A 18/19Pívot
51Josu EchevarríaEGON-TOKI TOJU B 18/19Alero
52Raquel Garcia-SampedroRaquel García-SampedroHYUNDAI AUTOLASA TOJUAla-Pívot
53Lorena GallegoLorena GallegoBELLOTAS 18/19Pívot
54Maite MahugoMaite MahugoIDOTANIKO TOJU 00 18/19Alero
55Alazne OrodeaAlazne OrodeaINMOBILIARIA DATO40 TOJUBase
56Aingeru Ruiz de OcendaEKIALDEAlero
57Carlos MongeFUNDACIÓN BASKONIAAla-Pívot
58Markel FernándezURGATZIBase
59Iñigo FernándezEGON-TOKI TOJU A 19/20Escolta
60Jon García de IturrospeEGON-TOKI TOJU B 18/19Alero
61Aitziber PaniaguaAitziber PaniaguaINMOBILIARIA DATO40 TOJUPívot
62Estibaliz Iñiguez de HerediaEstíbaliz Iñiguez de HerediaBELLOTAS 18/19Alero
63Maite DíezIDOTANIKO TOJU 00 19/20Ala-Pívot
64Garoa MuroEGON-TOKI TOJU A 18/19Base
65Iñigo GutiérrezEGON-TOKI TOJU 14/15Ala-Pívot, Alero
66Rodrigo MendazaEGON-TOKI TOJU A 15/16Pívot
67Aitor BolinagaAitor BolinagaEGON-TOKI TOJU A 18/19Base
68Jon LarrañagaEGON-TOKI TOJU B 18/19Pívot
69Nerea LarrazabalNerea LarrazabalINMOBILIARIA DATO40 TOJUBase
70Marta EchevarriaMarta EchevarríaBELLOTAS 18/19Alero
71Ane ArrizabalagaAne ArrizabalagaIDOTANIKO TOJU 00 18/19Alero
72Ignacio FernándezCORAZONISTASPívot
73Oscar DuqueCONSTRUCCIONES EUROPOR TOJU 09/10Escolta
74Josu LópezEGON-TOKI TOJU 14/15Base
75Ander ManganaEGON-TOKI TOJU A 17/18Escolta
76Irene BlancoIrene BlancoBELLOTAS 18/19Alero
77Maialen DíazMaialen DíazINMOBILIARIA DATO40 TOJUEscolta
78Estíbaliz ZarateARABAAlero
79Alex GuinaldoCONSTRUCCIONES EUROPOR TOJU 10/11Ala-Pívot
80David AntoñanaARABERRIAla-Pívot, Alero
81Iker LorenzoARABERRIBase
82Alvaro AlonsoEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
83Jon Ander OguetaEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot
84Oihana LópezOihana LópezINMOBILIARIA DATO40 TOJUAla-Pívot
85Maialen PascualARASKIEscolta
86Sergio SantosPREMAVIPívot
87Josu LópezEGON-TOKI TOJU 14/15Base
88Daniel BlancoEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot, Alero
89Irati LaisecaIrati LaisecaBELLOTAS 18/19Escolta
90Oihane CanteroIDOTANIKO TOJU 00 19/20Ala-Pívot
91Aitor MercaderEGON-TOKI TOJU B 18/19Alero
92Julen PuellesARMENTIA IK.Escolta
93Ibai Fernández de PinedoEGON-TOKI TOJU A 18/19Ala-Pívot
94Victor DuqueEGON-TOKI TOJU 14/15Base
95Markel GarciaMarkel GarcíaEGON-TOKI TOJU A 18/19Pívot
96Sara AlvaradoSara AlvaradoINMOBILIARIA DATO40 TOJUAla-Pívot
97Nora Beltran de OtaloraNora Beltrán de OtaloraBELLOTAS 18/19Escolta
98Irati SagastiIDOTANIKO TOJU 00 19/20Alero
99Eric CanteroSAMANIEGOPívot
100Jon SalinasCONSTRUCCIONES EUROPOR TOJU 10/11Base
101Mireia MaganMireia MaganBELLOTAS 18/19Pívot
102Eider GarcíaEider GarcíaINMOBILIARIA DATO40 TOJUEscolta
103Alvaro GómezEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
104Daniel FernándezARABERRIPívot
105Jan GarciaJan GarcíaEGON-TOKI TOJU A 18/19Alero
106Arane UriarteArane UriarteHYUNDAI AUTOLASA TOJUAla-Pívot
107Julen RedondoEGON-TOKI TOJU B 18/19Pívot
108Jon UriarteURGATZIAla-Pívot, Alero
109Malen CerratoMalen CerratoINMOBILIARIA DATO40 TOJUAlero
110Mikel VigalondoEGON-TOKI TOJU A 19/20Pívot
111Carmen AlonsoIDOTANIKO TOJU 00 19/20Pívot
112Carlos MendazaEGON-TOKI TOJU A 18/19Base, Escolta
113Rodrigo MendazaEGON-TOKI TOJU A 15/16Pívot
114Gaizka ÁlavaARABERRIEscolta
115Iker AizpuruEGON-TOKI TOJU A 19/20Pívot
116Asier MoreiraAsier MoreiraEGON-TOKI TOJU A 19/20Pívot
117Mikel BartoloméARMENTIA IK.Escolta
118Oscar GarcíaCONSTRUCCIONES EUROPOR TOJU 10/11Base
119Leire FolgosoLeire FolgosoINMOBILIARIA DATO40 TOJUAlero
120Maialen MirandonaMaialen Mirandona-Pívot
121Iñigo EletaFUNDACIÓN 5+11Alero
122Lucia ParaARABAEscolta
123José Juan EworoEGON-TOKI TOJU A 18/19Escolta
124Eneko FernándezEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot
125Oihane GutierrezOihane GutiérrezHYUNDAI AUTOLASA TOJUAlero
126Ander BengoetxeaEGON-TOKI TOJU B 19/20Base
127Rodrigo MendazaEGON-TOKI TOJU A 15/16Pívot
128José Juan EworoARABERRIBase
129Jon SoutolongoFUNDACIÓN BASKONIAEscolta
130Sergio SantosEGON-TOKI TOJU B 17/18Ala-Pívot
131Endika SarmientoEGON-TOKI TOJU A 19/20Base
132Iker Ruiz de ApodakaEGON-TOKI TOJU B 18/19Escolta
133Andrea Díaz de OtazuABAROABase, Escolta
134Mikel BartoloméARMENTIA IK.Alero
135Alvaro AlonsoEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
136Xabier Ruiz de ApodacaEGON-TOKI TOJU B 18/19Pívot
137Eric CanteroEGON-TOKI TOJU B 16/17Pívot
138Mikel VigalondoEGON-TOKI TOJU A 19/20Pívot
139Aitor ApilanezEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot, Alero
140Julen PuellesARMENTIA IK.Escolta
141Josu EchevarríaEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot
142Uxue Ruiz de LarrinagaIDOTANIKO TOJU 00 19/20Escolta
143Andrea López de LuzuriagaARABABase
144Pau RotgerEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
145Adrián ValentínFUNDACIÓN BASKONIAAla-Pívot
146Daniel BlancoEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot