Lista de Jugadores

Esto es un ejemplo Lista de Jugadores. Como un usuario nuevo de SportsPress, deberías ir a tu dashboard para borrar esto Lista de Jugadores y crear un nuevo Listas del jugador para tu contenido. ¡Diviértete!

Lista de Jugadores

RangoJugadorEquipoPosición
1Garoa MuroGaroa MuroEGON-TOKI TOJU A 18/19Alero
2Maider BustoIDOTANIKO TOJU 00 19/20Base
3Ibai IbarretaEGON-TOKI TOJU B 18/19Ala-Pívot
4Laura GarcíaARASKIAlero
5Jon SoutolongoEGON-TOKI TOJU B 19/20Escolta
6Asier GanzabalAsier GanzabalEGON-TOKI TOJU A 18/19Escolta
7Unai DuránEGON-TOKI TOJU B 18/19Alero
8Lorea SanchezLorea SánchezBELLOTAS 18/19Alero
9María ImazIDOTANIKO TOJU 00 19/20Alero
10Oier LaburuEGON-TOKI TOJU B 18/19Base
11Rebeca de la TorreRebeca de la TorreHYUNDAI AUTOLASA TOJUAlero
12Miriam RuizMiriam RuizBELLOTAS 18/19Base
13Lide RementeriaLide RementeriaINMOBILIARIA DATO40 TOJUPívot
14Oihane Artetxe-Base
15Josu EchevarríaEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot
16Alvaro AlonsoEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
17Ander BengoetxeaEGON-TOKI TOJU B 18/19Base
18Sara Jiménez de AberasturiIDOTANIKO TOJU 00 19/20Pívot
19Idoia ZurigarinIdoia ZurigarinBELLOTAS 18/19Escolta
20Anne PalaciosAnne PalaciosIDOTANIKO TOJU 00 18/19Pívot
21Eneko ElorzaARMENTIA IK.Alero
22Borja FernándezIXAUKAEscolta
23Ibai OlabeIbai OlabeEGON-TOKI TOJU A 18/19Base
24Usue San MartinUsue San MartínBELLOTAS 18/19Pívot
25Arrate ArenzanaIDOTANIKO TOJU 00 19/20Alero
26Eneko ElorzaARMENTIA IK.Alero
27Cristina ArranzCristina ArranzINMOBILIARIA DATO40 TOJUAlero
28Mikel HurtadoEGON-TOKI TOJU A 18/19Alero
29Iñigo FernándezEGON-TOKI TOJU A 19/20Base, Escolta
30Iñigo VadilloISATI-EKIONAlero
31Jon OsesJon OsésEGON-TOKI TOJU A 18/19Escolta
32Unai MendietaEGON-TOKI TOJU B 18/19Base
33Judit VillasurJudit VillasurINMOBILIARIA DATO40 TOJUBase
34Janire UraldeJanire UraldeBELLOTAS 18/19Base
35Sandra LauzuricaIDOTANIKO TOJU 00 19/20Escolta
36Adrian CarrascalARMENTIA IK.Escolta
37Iñaki PiérolaSAMANIEGOAlero
38Josu LópezEGON-TOKI TOJU 14/15Base
39Markel UriarteURGATZIBase
40Xabier Aspe-Escolta
41Álvaro GómezEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
42Iñaki López de MunainEGON-TOKI TOJU B 18/19Alero
43Izaskun ArriagaIzaskun ArriagaINMOBILIARIA DATO40 TOJUAlero
44Arrate GarciaArrate GarcíaBELLOTAS 18/19Pívot
45Sonia GómezIDOTANIKO TOJU 00 19/20Base
46Sergio SantosPREMAVIAla-Pívot
47Jon LarrañagaEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot
48Gorka SusoSAMANIEGOAlero
49Iker AizpuruIker AizpuruEGON-TOKI TOJU A 18/19Pívot
50Josu EchevarríaEGON-TOKI TOJU B 18/19Alero
51Raquel Garcia-SampedroRaquel García-SampedroHYUNDAI AUTOLASA TOJUAla-Pívot
52Lorena GallegoLorena GallegoBELLOTAS 18/19Pívot
53Maite MahugoMaite MahugoIDOTANIKO TOJU 00 18/19Alero
54Alazne OrodeaAlazne OrodeaINMOBILIARIA DATO40 TOJUBase
55Aingeru Ruiz de OcendaEKIALDEAlero
56Carlos MongeFUNDACIÓN BASKONIAAla-Pívot
57Markel FernándezURGATZIBase
58Iñigo FernándezEGON-TOKI TOJU A 19/20Escolta
59Jon García de IturrospeEGON-TOKI TOJU B 18/19Alero
60Aitziber PaniaguaAitziber PaniaguaINMOBILIARIA DATO40 TOJUPívot
61Estibaliz Iñiguez de HerediaEstíbaliz Iñiguez de HerediaBELLOTAS 18/19Alero
62Maite DíezIDOTANIKO TOJU 00 19/20Ala-Pívot
63Garoa MuroEGON-TOKI TOJU A 18/19Base
64Iñigo GutiérrezEGON-TOKI TOJU 14/15Ala-Pívot, Alero
65Rodrigo MendazaEGON-TOKI TOJU A 15/16Pívot
66Aitor BolinagaAitor BolinagaEGON-TOKI TOJU A 18/19Base
67Jon LarrañagaEGON-TOKI TOJU B 18/19Pívot
68Nerea LarrazabalNerea LarrazabalINMOBILIARIA DATO40 TOJUBase
69Marta EchevarriaMarta EchevarríaBELLOTAS 18/19Alero
70Ane ArrizabalagaAne ArrizabalagaIDOTANIKO TOJU 00 18/19Alero
71Ignacio FernándezCORAZONISTASPívot
72Oscar DuqueCONSTRUCCIONES EUROPOR TOJU 09/10Escolta
73Josu LópezEGON-TOKI TOJU 14/15Base
74Ander ManganaEGON-TOKI TOJU A 17/18Escolta
75Irene BlancoIrene BlancoBELLOTAS 18/19Alero
76Maialen DíazMaialen DíazINMOBILIARIA DATO40 TOJUEscolta
77Estíbaliz ZarateARABAAlero
78Alex GuinaldoCONSTRUCCIONES EUROPOR TOJU 10/11Ala-Pívot
79David AntoñanaARABERRIAla-Pívot, Alero
80Iker LorenzoARABERRIBase
81Alvaro AlonsoEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
82Jon Ander OguetaEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot
83Oihana LópezOihana LópezINMOBILIARIA DATO40 TOJUAla-Pívot
84Maialen PascualARASKIEscolta
85Sergio SantosPREMAVIPívot
86Josu LópezEGON-TOKI TOJU 14/15Base
87Daniel BlancoEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot, Alero
88Irati LaisecaIrati LaisecaBELLOTAS 18/19Escolta
89Oihane CanteroIDOTANIKO TOJU 00 19/20Ala-Pívot
90Aitor MercaderEGON-TOKI TOJU B 18/19Alero
91Julen PuellesARMENTIA IK.Escolta
92Ibai Fernández de PinedoEGON-TOKI TOJU A 18/19Ala-Pívot
93Victor DuqueEGON-TOKI TOJU 14/15Base
94Markel GarciaMarkel GarcíaEGON-TOKI TOJU A 18/19Pívot
95Sara AlvaradoSara AlvaradoINMOBILIARIA DATO40 TOJUAla-Pívot
96Nora Beltran de OtaloraNora Beltrán de OtaloraBELLOTAS 18/19Escolta
97Irati SagastiIDOTANIKO TOJU 00 19/20Alero
98Eric CanteroSAMANIEGOPívot
99Jon SalinasCONSTRUCCIONES EUROPOR TOJU 10/11Base
100Mireia MaganMireia MaganBELLOTAS 18/19Pívot
101Eider GarcíaEider GarcíaINMOBILIARIA DATO40 TOJUEscolta
102Alvaro GómezEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
103Daniel FernándezARABERRIPívot
104Jan GarciaJan GarcíaEGON-TOKI TOJU A 18/19Alero
105Arane UriarteArane UriarteHYUNDAI AUTOLASA TOJUAla-Pívot
106Julen RedondoEGON-TOKI TOJU B 18/19Pívot
107Jon UriarteURGATZIAla-Pívot, Alero
108Malen CerratoMalen CerratoINMOBILIARIA DATO40 TOJUAlero
109Mikel VigalondoEGON-TOKI TOJU A 19/20Pívot
110Carmen AlonsoIDOTANIKO TOJU 00 19/20Pívot
111Carlos MendazaEGON-TOKI TOJU A 18/19Base, Escolta
112Rodrigo MendazaEGON-TOKI TOJU A 15/16Pívot
113Gaizka ÁlavaARABERRIEscolta
114Iker AizpuruEGON-TOKI TOJU A 19/20Pívot
115Asier MoreiraAsier MoreiraEGON-TOKI TOJU A 19/20Pívot
116Mikel BartoloméARMENTIA IK.Escolta
117Oscar GarcíaCONSTRUCCIONES EUROPOR TOJU 10/11Base
118Leire FolgosoLeire FolgosoINMOBILIARIA DATO40 TOJUAlero
119Maialen MirandonaMaialen Mirandona-Pívot
120Iñigo EletaFUNDACIÓN 5+11Alero
121Lucia ParaARABAEscolta
122José Juan EworoEGON-TOKI TOJU A 18/19Escolta
123Eneko FernándezEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot
124Oihane GutierrezOihane GutiérrezHYUNDAI AUTOLASA TOJUAlero
125Ander BengoetxeaEGON-TOKI TOJU B 19/20Base
126Rodrigo MendazaEGON-TOKI TOJU A 15/16Pívot
127José Juan EworoARABERRIBase
128Jon SoutolongoFUNDACIÓN BASKONIAEscolta
129Sergio SantosEGON-TOKI TOJU B 17/18Ala-Pívot
130Endika SarmientoEGON-TOKI TOJU A 19/20Base
131Iker Ruiz de ApodakaEGON-TOKI TOJU B 18/19Escolta
132Andrea Díaz de OtazuABAROABase, Escolta
133Mikel BartoloméARMENTIA IK.Alero
134Alvaro AlonsoEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
135Xabier Ruiz de ApodacaEGON-TOKI TOJU B 18/19Pívot
136Eric CanteroEGON-TOKI TOJU B 16/17Pívot
137Mikel VigalondoEGON-TOKI TOJU A 19/20Pívot
138Aitor ApilanezEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot, Alero
139Julen PuellesARMENTIA IK.Escolta
140Josu EchevarríaEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot
141Uxue Ruiz de LarrinagaIDOTANIKO TOJU 00 19/20Escolta
142Andrea López de LuzuriagaARABABase
143Pau RotgerEGON-TOKI TOJU A 19/20Ala-Pívot
144Adrián ValentínFUNDACIÓN BASKONIAAla-Pívot
145Daniel BlancoEGON-TOKI TOJU B 19/20Ala-Pívot